2020年2月24日(月・祝) 低学年 市内3年生交流試合 結果

VS 小津D ○7−1
VS 守山D ●2−4
VS 守山E ○6−2

この交流戦は低学年18人が集まる最後の試合となりました。

今までコーチが熱心にご指導くださったおかげで、みんなはサッカーの楽しさを、仲間を大切にする姿勢を、学ばせていただきました。
これから3年生は新4年生チームとして、1〜2年生は新メンバーを迎えて新たなチームとして頑張っていきます。
育成会も一丸となって、元気なみんなを応援していきます。
指導者の皆さま、来年度もよろしくお願いします。



2020年2月24日(月・祝) 6年生 市内交流試合 結果

VS 小津A ○3−0
VS 守山A ○10−0
VS 河西B ○3−0
VS 河西A ○3−0

良く晴れたビックレイク。
この日が白鳳6年生にとってメンバーが揃ってサッカーが出来る最後の日になるとは、誰も予想出来ませんでした。
来週もまた。その次は楽しみにしていた白鳳カップ。
名誉なチャンピオンシップも控えていました。勝って指導者の皆様に恩返しがしたい…。
残り僅かな期間ではありましたが、まだまだ一緒にサッカーが出来ると信じていました。
まさか…。

最後が残念ではありますが、メンバーは中学生になっても大好きなサッカーを続けていきます。
みんな、前を向いています!

今の事態が終息に向かい、またのびのびサッカーが出来る日が来たら、遊びに行かせてください。
みんなが一番帰りたい場所なので…。
その時はまたよろしくお願いします。

仲間を大切に、全力で駆け抜けた日々を、子供たちも育成会も忘れません。
指導者の皆様、今まで本当に有難うございました。

1年生から5年生までのみんな。白鳳でサッカーが出来ることを誇りにこれからも頑張ってください。







2020年2月22日(土)・23日(日) 6年生 第38回栗東少年サッカー大会 2日目結果

VS 金城○3-0
VS ハヤマ○7-1
VS プライマリー○3-0
DSC_4753.JPGDSC_4003.JPGDSC_5266.JPGDSC_5271.JPG



2020年2月22日(土)23日(日) 6年生 第38回栗東少年サッカー大会 2日目詳細

【開催日】
2020年2月22日(日)

【タイムテーブル】
9:00〜VS金城
10:20〜VSハヤマ

3,4位リーグすグループ
栗東高野杯

【会場】
パナソニックエコ広場

続きを読む

2020年2月22日(土)23(日) 6年生 第38回栗東少年サッカー大会 1日目結果

DSC_2904.JPGDSC_3089.JPGDSC_3240.JPGDSC_3118.JPGVS高槻Wins●1-6
VSFCSETA●0-3
VSFC草津◯3-2


雨の中をよく頑張りました。

続きを読む

2020年2月24日(月・祝) 低学年 市内3年生交流試合 詳細

【開催日】
2020年2月24日(月・祝)

【タイムテーブル】
11:50〜 VS小津D
13:10〜 VS守山D

3位 14:30〜
2位 14:30〜
1位 15:10〜

【会場】
ビックレイクAコート


2020年2月24日(月・祝) 6年生 市内交流試合 詳細

【開催日】
2020年2月24日(月・祝) 

【タイムテーブル】
11:10〜 VS小津
12:30〜 VS守山
13:50〜 VS河西B
15:10〜 VS河西A

【会場】
ビッグレイクBコート


2020年2月22日(土)・23日(日) 6年生 第38回栗東少年サッカー大会 詳細

1日目…4チーム3ブロックの予選リーグ戦
2日目…3チーム2ブロックの決勝リーグ&順位決定戦

【開催日】
2020年2月22日(土)・23日(日)

【タイムテーブル】
1日目
9:00〜VS 高槻Wins
11:00〜VS FC SETA
13:40〜VS FC草津

【会場】
1日目
パナソニックグランド




2020年2月15日(土) 低学年 第31回よもとバレンタインカップ少年サッカー大会 結果

VS 笠縫東●0−1
VS 京都大塚●0−6
VS 玉川○2−1


2020年2月15日(土) 低学年 第31回よもとバレンタインカップ少年サッカー大会 詳細

【開催日】
2020年2月15日(土)

【タイムテーブル】
9:30〜 VS笠縫東
10:50〜 VS京都大塚
その後順位トーナメント戦を行う

【会場】
野村グランド



2020年2月11日(火・祝) 6年生 笠縫東招待水口杯 結果

VS 矢倉〇5−1
VS 梅美台△1−1
VS センアーノ神戸●0−1
VS 大原JFC○2−1
VS 石部南●1−3

5試合行ったAトーナメントでは3位でした。

A3位 VS B3位

VS 速野●2−3


2020年2月11日(火・祝) 6年生 笠縫東招待水口杯 詳細

【開催日】
2020年2月11日(火・祝)

【タイムテーブル】全試合20分1本
8:45〜 VS矢倉
10:00〜 VS梅美台
11:15〜 VSセンアーノ神戸
12:30〜 VS大原JFC
13:45〜 VS石部南
15:00〜 3位,4位
15:25〜 1位,2位

【会場】
三ツ池グランド


2020年2月2日(日) 低学年 市内3年生交流試合 結果

VS物部 ●0−4
VS河西D ●2−3
VS守山E 〇6−1
VSなでしこ 〇2−1



2020年2月1日(土) 6年生 育成会会長杯 結果

VS河西B 〇2−1
VS守山 〇6−2

≪決勝≫
VS河西A ●1−2

結果は準優勝でした。
まだまだこのメンバーで試合は続きます。
今まで通りのチームワークで仲良く卒団まで頑張りましょう。


DSC_0088.JPGDSC_0096.JPGDSC_0002.JPGDSC_9732.JPG



2020年2月1日(土) 低学年 3年生強化リーグ戦(第5回) 結果

VS唐崎 ●1−3
VS大宝 ●0−6
VS仰木 ●1−8
VS物部 ●2−3

全5回、招待くださった物部キッカーズの皆様、1年通してお世話になりました。
学ばせていただくことの多いリーグ戦でした。
本当に有難うございました。


2020年2月2日(日) 低学年 市内3年生交流試合 詳細

【開催日】
2020年2月2日(日) 

【タイムテーブル】
10:05〜VS物部D
11:15〜VS河西D
12:25〜VS守山E
以下トーナメント戦

【会場】
守山市民グランド


2020年2月1日(土) 低学年 3年生強化リーグ戦(第5回) 詳細

【開催日】
2020年2月1日(土)

【タイムテーブル】
9:30〜VS唐崎
11:30〜VS大宝
13:50〜VS仰木
15:50〜VS物部

【会場】
笠原グランド


2020年2月1日(土) 6年生 育成会会長杯 詳細

【開催日】
2020年2月1日(土)

【タイムテーブル】
9:30〜VS河西B
11:10〜VS?
〜以下トーナメント戦〜

【会場】
守山市民グランド




2020年1月26日(日) 6年生 物部招待2日目  結果

【ほたるカップにて】
   VS 金城〇2−1
   VS 八幡〇7−0
決勝 VS 北大冠〇2−1

ほたるカップにて優勝することができました。
物部キッカーズの皆さま、二日間お世話になりました。
ストーブまで用意してくださったお心遣いが、とても有難かったです。
DSC_9621.JPG





2020年1月26日(日) 低学年 市内交流試合 結果

VS 守山D●2−3
VS 河西E〇6−1
VS 小津〇6−1
VS 守山E〇2−1
DSC_9208.JPGDSC_9289.JPG

みんな元気にかけぬけました!
監督、コーチ、朝早くから本当にお世話になりました。
ありがとうございました。